• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, что употребление рыбы снижает смертность

    Опубликовано: 2019-05-09 08:44:30

    Китайские ученые из Чжэцзянского университета установили, что достаточное количество омега-3-полиненасыщенных жирных кислот в организме снижает смертность от многих причин. А недавняя работа американских медиков показала эффективность этих соединений в профилактике рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Исследования проводились в группе в 420 тысяч человек в течение 16 лет. Исследования показали снижение риска смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и болезни Альцгеймера.

    Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3-ПНЖК) в наибольшем количестве содержатся в рыбе и морепродуктах. Также они есть в льняном масле, куриных яйцах, шпинате, брюссельской капусте, морских водорослях. Исследования показали, что среди тех, кто регулярно употреблял в пищу рыбу, риск ранней смерти был на девять процентов ниже среди мужчин и на 8% ниже — среди женщин.

    Поэтому врачи часто рекомендуют диеты, включающие в себя рыбу и морепродукты. Но не любое употребление рыбы может быть полезно для организма. Жареная рыба может негативно повлиять на желудочно-кишечный тракт и организм в целом. Полезнее всего запеченная в духовке или вареная рыба.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.