• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей вокруг глаз

    Опубликовано: 2019-05-08 13:48:31

    По глазам можно определить очень многое в состоянии человека, а по коже вокруг глаз – его здоровье и возраст. Здесь очень активны мимические мышцы, ведь глаза участвуют в передаче эмоций, моргают, щурятся, жмурятся. При этом окологлазничная область практически не содержит в себе сальных желез, а ведь кожный жир является основной защитой кожи от высушивания. Сухая кожа быстро становится дряблой, стареет. Поэтому уход за кожей вокруг глаз относится к основным антивозрастным процедурам. Если женщина хочет надолго сохранить красоту, яркий, выразительный и сияющий взгляд, то ежедневный уход за кожей вокруг глаз должен быть включен в список непременных гигиенических процедур, таких же обязательных, как душ и чистка зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уход за кожей вокруг глаз начинается с очищения. Никогда не позволяйте себе ложиться спать в макияже, оставьте это на совести кинематографических красавиц – да и то, будьте уверены, что в жизни они себе этого не позволяют, иначе недолго бы оставались красавицами. Правильно очищать кожу вокруг глаз нужно следующим образом. Специальное средство для очищения от макияжа наносится на ватный диск, затем осторожно, бережными движениями, снимается декоративная косметика до тех пор, пока на диске не перестанут оставаться следы. Если вы заботитесь о красоте, никогда не трите кожу вокруг глаз, тем более используя для этого мыло.

    После удаления макияжа необходимо нанести увлажняющий крем. Обратите внимание на то, что обычные крема и маски наносят так, чтобы кожа вокруг глаз оставалась свободной. Для этой области изготавливают специальные средства по уходу за кожей вокруг глаз. Они имеют гипоаллергенный состав, минимальное количество отдушек или вообще лишены их, и другие особенности. Кремы и маски для этой области кожи наносятся легкими похлопывающими движениями пальцев.

    Мало что так вредит коже вокруг глаз, как мешки под глазами, представляющие собой ничто иное, как отеки. Отеки под глазами растягивают нежную кожу, тем самым прибавляя десяток лет к имеющемуся возрасту. Мешки под глазами могут появляться по разным причинам – слезы, приближающиеся месячные, обилие соленой пищи и злоупотребление жидкостью. Однако если мешки под глазами появляются не время от времени, а регулярно или вообще держатся постоянно, то прежде чем покупать противоотечное средство по уходу за кожей вокруг глаз, необходимо пройти медицинское обследование и выявить причину нарушений водного обмена. Если ее не устранить, то ни одно средство против отеков не поможет.

    Еще одна вредность – повышенное солнечное излучение, не только заставляющее человека щуриться, но и высушивающее кожу вокруг глаз. Поэтому летом необходимо носить большие солнцезащитные очки, особенно если вы живете или гостите на юге.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.