• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: телевизор опаснее видеоигр

    Опубликовано: 2019-05-07 18:48:27

    Ученым из Мичиганского университета удалось выяснить, что для здоровья человека увлечение видеоиграми менее опасно, чем длительный просмотр телевизионных программ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи уверяют, что любители телевизора употребляют более вредную пищу, чем геймеры, а это может стать причиной возникновения заболеваний сердца и ожирения.

    Разницу в предпочтениях ученые объясняют довольно просто: поклонники ТВ практически всегда едят во время просмотра телешоу различные закуски, типа чипсов, а вот геймеры не имеют такой возможности, так как их руки заняты геймпадом. Получается, что поклонники видеоигр просто вынуждены отрываться от любимого занятия, чтобы нормально поесть.

    Хотя эксперты по питанию отмечают, что ни любители ТВ, ни геймеры не придерживаются здорового образа жизни, проводя перед экраном все свободное время. А ведь именно правильный режим питания и занятия спортом продлевают человеку жизнь, и избавляют его от многочисленных заболеваний. Поэтому медики рекомендуют периодически отрываться от консолей и телевизоров и совершать пешие прогулки на свежем воздухе.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.