• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголизм среди несовершеннолетних сокращается

    Опубликовано: 2019-05-07 15:44:44

    Употребление спиртных напитков несовершеннолетними снизилось на 6 % за последнее десятилетие, согласно данным нового исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследование, проведенное Управлением по наркотикам и психическому здоровью (далее — Управление), показало, что употребление алкоголя несовершеннолетними упало до 22,7 % в 2013 году, по сравнению с 28,8 % в 2002 году. Участие несовершеннолетних в пьянстве снизилось до 14 % по сравнению с 19 % за тот же период.

    Исследователи изучили отношение к алкоголю более 67 500 людей в возрастной группе от 12 до 20 лет.

    «Когда родители также прилагают усилия по предотвращению употребления спиртного несовершеннолетними, мы можем изменить ситуацию, — сказал в пресс-релизе Фрэнсис М. Хардинг, директор Центра Управления по профилактике злоупотребления психоактивными веществами. – Однако, в настоящее время еще насчитывается 8,7 миллиона несовершеннолетних алкоголиков и 5,4 миллиона несовершеннолетних любителей выпивки. Это создает серьезный риск не только для их здоровья и будущего, но и для безопасности и благополучия других. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы предотвратить употребление алкоголя и предоставить медицинскую помощь молодым людям, которые в ней нуждаются».

    Несмотря на эти обнадеживающие данные, алкоголь по-прежнему остается наиболее часто используемым веществом среди подростков в возрасте от 12 до 20 лет. Среди несовершеннолетних он популярнее даже чем нелегальные наркотики или табак.

    Тем не менее, усилия, приложенные различными организациями по запрету продажи пива несовершеннолетним, уже начали приносить свои плоды. И правительство применяет более суровые меры наказания для несовершеннолетних, которые используют поддельные документы.

    Джеймс Фелл, старший научный сотрудник Тихоокеанского исследовательского института, сказал «США Тудей»: «Меня не удивляет, почему наблюдается такая тенденция. Совокупность всех этих законов и правоприменительных норм будет сдерживать людей от пьянства среди несовершеннолетних».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.