• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фракционное омоложение: советы

    Опубликовано: 2019-05-07 13:24:04

    Фракционное омоложение кожи, или лазерный фототермолиз – новая косметическая процедура, по своей эффективности не уступающая хирургической подтяжке кожи, а по безопасности значительно превосходящая ее. Метод основан на способности лазера стимулировать восстановительные процессы в коже, усиливать выработку коллагена и эластина, за счет чего кожа подтягивается, становится гладкой, упругой и сияющей.

    Что происходит во время фракционного омоложения? Несколько схематично процесс выглядит следующим образом: на поверхностные слои кожи действует лазерный луч. В месте его воздействия верхний слой эпидермиса испаряется – происходит фототермолиз. Лазерный луч в данной методике действует фракционно, это означает, что кожа подвергается точечному воздействию лазера, и участки, где эпидермис испаряется, в шахматном порядке чередуются с участками, оставшимися незатронутыми. Это делает процедуру щадящей, а воздействие мягким. При этом глубокая регенерация запускается и в тех участках, которые лазер обошел, так как они оказываются вовлечены в зону контролируемого повреждения, срабатывает своеобразный эффект домино.

    На практике фракционное омоложение предстает безболезненной процедурой, длящейся около 20-30 минут (для лица, т.к. процедуре лазерного фототермолиза можно подвергать кожу на любых других участках тела). Сеанс можно проводить один раз в месяц, курс подбирается индивидуально, в зависимости от состояния кожи, но, как правило, он состоит из 3-4 процедур. Сразу после проведения процедуры пациент может чувствовать легкое жжение в обработанном участке, кожа в этом месте выглядит покрасневшей. Длится это недолго, несколько часов, затем проходит без следа. Для снятия неприятных симптомов врач обычно назначает препараты, содержащие пантотеновую кислоту (витамин В5), которая также стимулирует регенерацию тканей. Это такие лекарства как Бепантен или Пантенол.

    В промежутке между процедурами фракционного омоложения можно использовать косметику (желательно увлажняющую) в том числе и декоративную. В сущности, ограничений в это время всего несколько: не подвергать кожу агрессивному воздействию ультрафиолета, то есть не посещать солярий и защищать лицо или тело от солнца, не наносить на кожу сильнодействующие вещества (отбеливающие маски, средства для пилинга, не купаться в воде, перенасыщенной хлором), не посещать сауну или баню.

    Эффект от фракционного омоложения заметен уже после первой процедуры. Курс же из трех-четырех процедур позволяет «потерять» от пяти до десяти лет визуального возраста. Таким образом, можно смело утверждать, что фракционное омоложение на сегодняшний день является одной из наиболее эффективных антивозрастных техник аппаратной косметологии.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.