• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение иглоукалыванием: советы

    Опубликовано: 2019-05-04 13:28:49

    Акупунктура, или иглорефлексотерапия, или лечение иглоукалыванием – метод традиционной восточной медицины, берущий свое начало в Аюрведе. Метод основан на воздействии на тонкие каналы энергетической системы человека, системы, которую не учитывает аллопатическая западная медицина. Суть в том, что помимо всех известных структур человеческого тела, таких как сердечно-сосудистая, мочевыделительная, нервная и т.д. системы, в теле человека существует еще одна – энергетическая система.

    Энергетическая система организма не берется в расчет западной медициной, так как структуры этой системы невидимы глазу. Структуры представляют собой некие тонкие каналы, по которым струится энергия жизни, называемая Ци или Ки. Каждый канал можно сравнить с нервным стволом или кровеносным сосудом, только в отличие от нервных импульсов или крови, в них невидимая субстанция, энергия. Препятствия в течении этой энергии создают предпосылки заболеваний.

    При лечении иглоукалыванием происходит нормализация течения энергии Ци. Осуществляется это при помощи введения в ключевые точки, которые для каждого органа свои, тончайших металлических игл, которые остаются там на 5-10 минут. И хотя для западного человека все это может звучать несколько экзотично, но этот метод уже успел доказать свою высокую эффективность, и не только на Востоке.

    Лечение иглоукалыванием пользуется все возрастающей популярностью в западном мире. Чем больше люди осознают несовершенство сильнодействующих лекарств, которые леча одно, неизбежно калечат другое в силу создаваемого ими химического дисбаланса, тем больше они обращают свое внимание на альтернативные практики. Когда можно применять акупунктуру? Специалисты утверждают, что практически всегда. У метода нет противопоказаний, он мягок и способствует нормализации деятельности организма в целом. После нескольких сеансов акупунктуры проходит боль, налаживается сон, повышаются защитные силы организма, и как следствие, наступает выздоровление.

    При мягкости и точности воздействия, метод еще и безопасен. Пожалуй, остерегаться здесь нужно одного - шарлатанов. В связи со все возрастающей популярностью лечения иглоукалыванием, появляются сомнительные кабинеты, где люди, не имеющие лицензии установленного образца, а часто и медицинского образования вообще, предлагают свои услуги по иглорефлексотерапии. Условия там, как правило, антисанитарные, иглы нестерильные. Такое лечение иглоукалыванием ничего общего не имеет со здоровьем, и может стать причиной заражения гнойничковой инфекцией. Решив прибегнуть к иглорефлексотерапии, необходимо ответственно подойти к выбору специалиста.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.