• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили причину депрессии

    Опубликовано: 2019-05-02 21:24:02

    Исследователи утверждают, что недостаток одного компонента в организме приводит к апатичному состоянию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые Рокфеллеровского университета в США предположили, что депрессия может быть вызвана недостатком в организме аминокислоты ацетил-L-карнитина. Согласно исследованию, люди с тяжелой депрессией, то есть подверженные насилию в детстве, нищете или недостатку внимания, имели сильный недостаток данной аминокислоты в своем организме, по сравнению с другой группой людей, у которых была умеренная депрессия.

     Однако, ученые не торопятся принимать данное исследование за чистую монету и прописывать добавку в форме ацетил-L-карнитина в качестве антидепрессанта, так как опыты на мышах показали, что данный компонент воздействует на определенные нейроны и подавляет их действие. Передозировка этой аминокислотой или несвоевременное ее применение может привести к непоправимым последствиям для человеческой нервной системы.

    Ранее сообщалось, что американские ученые обнаружили лучший метод против депрессии. По их словам, именно антидепрессанты, а не психоанализ, прямо воздействуют на причину возникновения заболевания и вовремя его нейтрализует.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.