• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как приучить ребенка к правильному питанию

    Опубликовано: 2019-05-01 15:28:37

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки создали специальную игру в режиме онлайн, цель которой стало образование положительного имиджа здорового питания, употребления свежих овощей и фруктов в глазах детей, которые будут играть в эту игру.

     
      После этого авторы работы провели эксперимент, как оказалось, игра, получившая название Squires Quest! II, действительно достигает поставленной цели, а дети, которые не любят здоровую пищу, начинают ее употреблять.

    Специалисты рассказывают: «Эта игра создавалась так, что даже те дети, которые падают в обморок при слове «помидор или морковка», после того, как некоторое время играют в Squires Quest! II, начинают сами просить овощи на завтрак». Семьдесят девять детей из четырех сотен, принявших участие в исследовании, полюбили здоровое питание, а ученые смогли достигнуть поставленной цели.

    Компьютерные игры всегда оказывали влияние на ребенка, и ученые давно говорят об этом. Специалисты предупреждают взрослых, что у игр есть и другая сторона – негативная, все зависит от того, какой смысл вложили разработчики в ту или иную игру.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.