• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокоскоростной интернет пагубно влияет на сон

    Опубликовано: 2019-05-02 08:08:58

    Люди могут терять до 25 минут сна из-за гаджетов, однако потом они не смогут его компенсировать утром.

    Европейский исследовательский совет решил провести эксперимент: проверить связь скорости интернета с удовлетворением сном. По итогу исследования подтвердились догадки: высокоскоростной интернет и вправду пагубно влияет на сон, а у тех, у кого подключение хуже, ситуация обстоит лучше.

    Это происходит из-за чрезмерного времяпровождении в социальных сетях, играх и тому подобное. Люди постоянно откладывают сонный час, чтобы побольше провести время в Интернете, резюмируют ученые. Быстрое подключение так и манит не откладывать телефон в сторону, а продолжать обновлять ленту в Instagram или досматривать кино.

    Также интернет-соблазны связаны и с возрастом пользователей. У молодого поколения с 13 до 30 лет нарушен сон из-за компьютерных игр, телевизора, фильмов в Интернете, а у пожилых людей с 31 до 59 лет нарушается из-за компьютеров и телефонов.

    Ученые отмечают, что Интернет также замедляет выработку меланина, гормона сна, что нехорошо сказывается на здоровье. Главный исследователь DisCont Франческо Биллари рассказывает, люди стали реже спать по 7-9 часов, как советуют медики, а также большинство не удовлетворены качеством своего сна.

    Недостаток сна – проблема во многих странах. Из-за усталости нередко происходят аварии на дорогах. Может измениться социальное поведение и ухудшиться здоровье.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.