• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с ожирением болеют гриппом дольше и чаще заражают окружающих

    Опубликовано: 2019-05-01 14:08:14

    Избыточный вес нарушает все функции организма без исключения, что делает любые болезни значительно опаснее. Ослабленный иммунитет справляется с недугом вдвое дольше, как показали результаты экспериментов.

    Ученые заявили, что люди с ожирением болеют гриппом намного дольше и чаще заражают окружающих. Такие выводы связаны с полученными показателями заболеваемости, а в эксперименте принимало участие 1800 человек разного телосложения. Люди с избыточным весом не могли избавиться от вируса гриппа дольше даже при употреблении тех же лекарств, которые принимали испытуемые без проблем с весом. Способность заражать недугом у полных также сохранялась на более длительный промежуток времени, в среднем – вдвое дольше.

    Эксперты сообщили, что проблема заключается в испорченном иммунитете и функциях организма, которые перестали работать правильно после набора лишних килограммов. Эксперимент показал, что полные люди страдают не только от проблем с сердцем, но и более тяжело переносят даже обычные вирусные заболевания, оставаясь при этом опасными переносчиками инфекции дольше.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.