• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет отличной памяти: железо

    Опубликовано: 2019-04-30 21:24:45

    Медицинский журнал выпустил рекомендации, как прокачать память и увеличить мозговую активность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые консолидировали всю накопленную за несколько десятилетий изучения работы мозга информацию, и опубликовали результат: продукты, содержащие железо, стимулируют работу головного мозга.

    По мнению специалистов, главный секрет отличной памяти кроется в продуктах, содержащих железо. Им богаты гранаты, зеленые яблоки, гречка, рожь, бобовые, яйца, творог и говяжья печень.

    Для сохранения высокой скорости реакции мозга в зрелом возрасте нужно употреблять продукты, содержащие витаминам В, которыми изобилуют креветки, моллюски, красная рыба, морковь, брокколи, все виды фасоли и кукуруза.

    Активизировать реакцию мозга поможет также глюкоза, содержащаяся в овощах, фруктах и выпечке из муки грубого помола. Для нормальной работы мозг также необходимо «подпитывать» холином, который содержится в яичном желтке и субпродуктах, он обеспечивает бодрость и позволяет быстро сосредоточиться.

    О полезности витамина С знают все. Он улучшает состояние сосудов, через которые в мозг попадают полезные вещества. Наиболее высокое содержание витамина отмечено цитрусовых, смородине, крыжовнике, луке и капусте.

    Калий, кальций и цинк отвечают за скорость и качество обработки информации. Их организм «добывает» из сыра, томатов, творога, кураги, чернослива, нежирных сортов мяса, тыквенных семян и пророщенной пшеницы.

    Ну, а если надо провести качественный «апгрейд» памяти, то здесь станут незаменимыми миндаль, арахис, какао, авокадо, морковь и ананасы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.