• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: таракану киборгу не страшен даже ядерный взрыв

    Опубликовано: 2019-04-30 18:48:52

    Группа исследователей из Израиля осуществила вполне успешный опыт по внедрению в ДНК обыкновенного таракана нанобота, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Работникам Института нанотехнологиий и усовершенствованных материалов в процессе эксперимента удалось успешно вживить при помощи новой технологии микроскопического робота в ДНК таракана. Это позволило создать миниатюрного киборга, который, по словам ученых, в состоянии выжить даже во время ядерной катастрофы.

    Командой исследователей под руководительством Идо Бахелета использовалась специальная техника, известная как «ДНК-оригамия», с помощью которой производятся манипуляции с отростками двойной спирали, которая сворачивается, а затем появляется нанобот. Подобный элемент был введен учеными в организм таракана. Роботы выдают реакцию на различные химические процессы в организме таракана, действуя как специфические блоки программного биологического обеспечения. Это первый опыт в научной практике, при котором удалось создать ДНК, способную так реагировать.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.