• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: курение пагубно сказывается на мозге человека

    Опубликовано: 2019-04-30 18:28:41

    По мнению профессора Томаса Пола Шмидта, представляющего Университет Калифорнии, курение негативно отражается как на легких человека, так и на его головном мозге.

    К тому же у курильщиков, как и у алкоголиков, нарушается работа системы стабилизации положения тела в пространстве.

    Получить подтверждение своей теории ученые смогли, проведя наблюдения за добровольцами, страдающими от пагубных привычек. Их разделили на четыре группы: курящие и некурящие, у которых есть алкогольная зависимость, а также просто курящие и некурящие, не имеющие проблем со злоупотреблением спиртным. Всего в исследовании приняли участие двести человек.

    Результаты эксперимента показали, что курение, также как и алкоголизм, в первую очередь пагубно воздействует на головной мозг человека, нарушая процесс стабилизации положения тела в пространстве. Отказ от спиртных напитков оказывал положительное влияние на постуральную устойчивость, чего не наблюдалось в случае с непьющими курильщиками.

    По мнению ученых, и алкоголь, и никотин нарушают функционирование механизмов восприятия и нейронных механизмов.

     Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.