• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски против выпадения волос

    Опубликовано: 2019-05-01 10:08:36

    К выпадению волос могут привести самые разные обстоятельства, проблемы со здоровьем, пережитый стресс, недостаток витаминов, вредное воздействие окружающей среды и так далее. В борьбе с потерей волос на помощь придут маски против выпадения волос из натуральных ингредиентов, которые прекрасно питают, укрепляют волосы и стимулируют их рост.

     

    Обогащенный шампунь

    В шампунь, которым вы пользуетесь, добавьте эфирные масла в следующих пропорциях. Не добавляйте масел больше, чем указано в рецепте, большая концентрация эфирных масел может вызвать раздражение кожи головы.

    100 мл нейтрального шампуня
    15 капель масла жожоба
    8 капель масла моркови
    7 капель масла розмарина
    7 капель лавандового масла
    2 капли масла чайного дерева

     

    Стимулирующий лосьон против выпадения волос

    Втирайте этот лосьон в кожу головы каждый день в чистые слегка влажные волосы. Массируйте кожу головы мягкими движениями, чтобы не повредить и без того ослабленные волосяные луковицы.

    100 мл смеси розовой воды и дистиллированной воды (50/50)
    15 мл яблочного уксуса
    5 капель масла розмарина
    6 капель масла жожоба
    3 капля масла моркови
    3 капли масла герани
    Смесь можно хранить в холодильнике, перед применением хорошенько взбалтывать, на одно нанесение понадобиться примерно 2 чайных ложки смеси, в зависимости от густоты волос.

     
    Яйца богаты серой, а это один из важнейших элементов для здоровья волос. Яичный белок смешиваем с чайной ложкой оливкового масла, слегка взбиваем и наносим смесь на волосы и кожу головы. Через 15-20 минут смываем.

     

    Укрепляющая и стимулирующая чудо-маска из лука

    Лук – богатый источник питательный веществ и витаминов, в частности витамина С, Б6, а также кальция, магния, калия, германия и, что самое важно для волос, серы. Маски из лука стимулируют прилив крови к коже головы, что весьма благотворно сказывается на росте волос. Существует множество рецептов масок для волос с участием лука, вот некоторые из них:

    Маска 1:

    Четверть луковицы
    3 зубка чеснока
    Четвертинка перца
    1/8 чашки яблочного уксуса
    18/ чашки воды
    Размельчите все ингредиенты в блендере, затем полученную смесь процедите. Нанесите маску на волосы, не менее, чем на 20 минут, затем смойте теплой водой.

    Маска 2:

    1 средняя луковица
    1 столовая ложка меда
    1 столовая ложка оливкового масла
    Измельчите лук, отожмите сок, который затем смешайте с маслом и медом. Делайте маску раз в неделю, втирая смесь в кожу головы и корни волос, через час смойте.

    Маска 3:

    Половина луковицы
    3 столовых ложки кокосового масла
    Сок из измельченной луковицы смешайте с кокосовым маслом. Наносите маску раз в неделю, держите не менее трех часов.

    Полезный совет: неприятный запах лука поможет устранить ополаскиванием волос уксусомУксус: экскурс в историю, в пропорции 1 ложка яблочного или столового уксуса на литр воды.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.