• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, как детский мозг реагирует на голос матери

    Опубликовано: 2019-04-30 15:08:10

    Специалисты организовали уникальное исследование, которое очень важно для будущего изучения аутизма, чтобы помочь детям быстро справляться с проблемами социализации, быстрее ставить диагноз в более раннем возрасте, чтобы ребенок смог заниматься с педагогами и медиками.

     
      Как считают авторы работы, определить аутизм можно у ребенка в возрасте восемнадцати месяцев, для этого необходимо наблюдать за слуховыми и зрительными реакциями малышей с раннего возраста.

    Оказывается, голос матери вызывает активность в височных долях, они же несут ответственность за социализацию человека, а вот голоса женщин, которых ребенок не знает, пробуждали активность в правой и левой миндалинах, они вызывают у человека чувство раздражения и страха.

    Авторы работы добавляют, вибрации материнского голоса синхронизируют функционирование участков мозга, которые отвечают за слух и зрение, а также «систему вознаграждения», расположенную в области среднего мозга.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.