• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как исправить осанку

    Опубликовано: 2019-04-30 13:28:16

    Прежде чем выяснить, как исправить осанку, давайте поговорим о том, почему важно это сделать. Осанка - то положение, в котором находится ваше тело большую часть времени. От правильной осанки человека во многом зависит наше восприятие его тела, как красивого и атлетичного, или чахлого и нездорового. Какое бы ни было ухоженное лицо, но сутулые плечи, сгорбленная спина и, как следствие, некрасивая походка, сведут на нет все впечатление от правильных черт. Недаром слово «осанка» имеет тот же корень, что и слова «сан», «сановник», «приосаниться». На языке тела, который иногда более выразителен, чем язык слов, человек с хорошей осанкой всегда выглядит уверенным в себе и компетентным.

    Задумываясь о том, как исправить осанку, люди должны понимать, что осанка важна не только для красоты. Правильная осанка означает, что все внутренние органы находятся в своем правильном анатомическом положении – нигде не пережаты сосуды, нигде не потянуты связки, нигде не сдавлены нервы, каждый орган функционирует в оптимальном для себя режиме, а это значит, что человек здоров.

    Один из методов нетрадиционной медицины, остеопатия, она же мануальная терапия, базируется на том, что для лечения хронических заболеваний требуется сначала вернуть органу его правильное анатомическое положение. Стоит сказать, что остеопатия является одним из немногих методов альтернативной медицины, признанным и уважаемым представителями медицины официальной. На вопрос «как исправить осанку?», мануальная терапия дает ответ: с помощью массажа, аккуратных вправлений и прочих действий умелыми руками. Однако этого недостаточно.

    На самом деле правильная осанка это не просто правильное положение позвоночника, это привычное правильное положение позвоночника. Как исправить осанку? Сделать так, чтобы анатомическая норма стала привычной в повседневной жизни. Это сделать чуть сложнее, чем просто принять курс лечения. Потребуются осознанность и регулярные физические нагрузки, развивающие мышечный каркас спины – лечебная физкультура, йога, пилатес, танцы, в общем, тот вариант физической активности, который вам предпочтителен.

    Как исправить осанку танцами или йогой? Достаточно просто. После того, как будет сформирован мышечный каркас спины, мышцы будут поддерживать позвоночник в правильном положении сами. Вам не нужно будет ежеминутно напоминать себе, что не нужно сутулиться, мышцы будут делать это автоматически. Все, что от вас потребуется для выработки автоматизма, это поддерживать тонус мышц спины регулярными упражнениями. Поскольку делать это желательно на протяжении всей жизни, стоит подобрать те упражнения, делать которые вам несложно и приятно.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.