• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: от совместного проживания с тещей у мужчин возникают проблемы с сердцем и потенцией

    Опубликовано: 2019-04-30 12:24:49

    Американские ученые уверяют, что мужчины, проживающие в одном доме с тещей, страдают от тревожности, проблем с сердцем, сосудами и потенцией. Ухудшение самочувствия зятьев, даже если они не конфликтуют с мамой жены, специалисты поясняют так называемым «синдромом тещи».

    Специалисты из Мичиганского института морфологии человека наблюдали за здоровьем тысячи добровольцев до брака и после регистрации отношений с избранницами. Медики отметили, что у 70% участников после свадьбы жизненные показатели улучшились, а у 30% - резко ухудшились. Мужчин, у которых вскоре после создания семьи появились недомогания, объединяло то, что они обосновались в одном доме с мамой жены.

    По мнению американских ученых, даже если в семье царит мир и взаимопонимание, не бывает ссор, все равно зятья рядом с тещей ощущают некий дискомфорт. Это и отображается на общих показателях здоровья, в том числе и на мужской силе.

    Исследователи заключили, что мужской организм генетически запрограммирован на «синдром тещи», подсознательный конфликт двух сильных личностей. Глава молодой семьи рядом с тещей не чувствует себя свободным и уверенным, боится проявлять все свои возможности, подавляет желание, что однозначно негативно сказывается на самочувствии.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.