• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: шоколадная диета действительно помогает похудеть

    Опубликовано: 2019-04-28 18:12:12

    Специалисты из медицинского центра Коэн в Нью-Йорке (США) считают, что в ежедневном рационе обязательно должно присутствовать небольшое количество шоколада. По словам диетологов, разработанная ими схема питания – воплощение мечты большинства худеющих людей о том, чтобы можно было не отказываться от сладостей.

    Руководитель исследования доктор Марло Миттер рассказал, что он и его коллеги из медицинского центра Коэн наблюдали за пациентами с повышенным индексом массы тела и выраженным ожирением. Ученые отметили, что при регулярном употреблении темного шоколада нормализуется кровяное давление и уровень холестерина, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, регулируется выработка инсулина. Флавоноиды, содержащиеся в какао-бобах, благотворно влияют на состояние мозга.

    Диетологи обращают внимание, что полезен только черный шоколад, а молочный и белый – лишь «пустые калории».Антиоксиданты и другие полезные соединения из темного горького шоколада усиливают обмен веществ, тем самым способствуя нормализации веса. 

    Специалисты говорят, что небольшой кусочек шоколада ослабит аппетит, повысит настроение и общий тонус организма.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.