• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Читающие дети больше зарабатывают во взрослой жизни

    Опубликовано: 2019-04-30 09:08:05

    Специалисты из Италии нашли связь между чтением книг в детском возрасте и уровнем заработной платы уже во взрослой жизни человека.

     
      В эксперименте специалистов было задействовано шесть тысяч человек, респонденты были выходцами из девяти стран Европы, все они появились на свет в середине прошлого столетия. Добровольцы должны были составить перечень книг, которые есть у них в доме.

    После этого авторы работы проанализировали уровень доходов респондентов, что подтвердило гипотезу. Участники, которые обладали средним и высоким доходом, в детстве много читали и мели в доме большую библиотеку. При этом эти дети читали по собственной инициативе и получали от этого удовольствие, а в школе получали хорошие отметки.

    Также отмечается и другая закономерность: читающие дети стараются переехать в крупные мегаполисы, чтобы реализовать свои планы и способности. Авторы работы считают, что чтение в детстве оказывает влияние на более активное развитие той области головного мозга, которая несет ответственность за логику человека. Из-за этого люди могут устроиться на хорошую должность, где можно реализовать свою логику и мышление.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.