• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили, в каком возрасте дети учатся уступать другим

    Опубликовано: 2019-04-28 15:24:16

    Специалисты из Великобритании заявили о том, что они смогли определить, в каком возрасте дети начинают уступать другим людям.

     
      В эксперименте были задействованы девяносто шесть детей дошкольного возраста, а также двенадцать шимпанзе. На протяжении исследования маленькие участники должны были подтянуть к себе поднос, где находились цветные наклейки, а животные поднос, где находились фрукты. Однако для достижения поставленной задачи все респонденты должны были объединиться.

    В результате авторы работы смогли выявить, что дети уже готовы уступать другим людям в возрасте пяти лет. Ребёнок более младшего возраста, до пяти лет, не шел на уступки так же, как и шимпанзе.

    Как рассказывают психологи, дети в пятилетнем возрасте начинают воспринимать окружающий их мир, так как у них начинает формироваться мировоззрение, а также совершенно другой, новый этап мышления. С помощью этого у ребенка появляется понимание того, что другим людям нужно уступать.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.