• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерная игра способна развить у подростков эмпатию

    Опубликовано: 2019-04-30 08:44:00

    Разработанная симуляция призвана учить подростков эмоциональному общению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи из Висконсинского университета в Мадисоне во главе с Тамми Крал разработали специальную компьютерную игру, которая, по их мнению, способна развить у подростков эмпатию. В подростковом возрасте дети очень часто подвергаются нападкам своих сверстников и непонимаю с их стороны. Психологи уверены, что развитие такого навыка, как эмпатия поможет детям избежать психологического давления от одноклассников.

    Компьютерная игра «Кристаллы Кайдора» представляет из себя общение с инопланетянами, которые не знают человеческого языка. Подростки должны были угадать по выражению лица, что чувствует иноланетное существо и как себя нужно вести в этом случае. Группу детей разделили на две части и одна из них играла в обычную игру, а вторая в «Кристаллы Кайдора». Спустя две недели были проведены лабораторные исследования и выяснилось, что подростки, играющие в разработанную психологами симуляцию, лучше распознавали эмоции, хоть и не все. Ученые уверены, что такие результаты обусловлены типами личности. В скором времени они планируют выяснить, на каких детях такой способ не работает и почему.
    Ранее сообщалось, что психологи из Калифорнийского университета доказали, что дети в подростковом возрасте хоть и доверяют больше свои друзьям, но родителей не перестают любить и уважают их иногда даже больше, нежели сверстников.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.