• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аспирин» помогает от СПИДа

    Опубликовано: 2019-04-28 14:48:12

    Аспирин помогает в 35% случаев — ученые.

    К такому выводу пришли учёные, работающие в Университете Манитобы. Свои опыты они провели в Кении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выяснилось, что аспирин помогает в 34% случаев. Возможно, скоро его станут называть «смерть для СПИД».

    Впрочем, исследования проводились только на кенийских женщинах и только на тех, которые не входят в зону риска. На них проверялась опасность заражения СПИД в принципе.

    Чтобы «эффективно» заразить человека, вирусу необходимы соответствующие клетки в половых органах, которые особо подвержены его воздействию.

    Исследуемым женщинам вводили особый препарат, в основе которого лежал аспирин. Оказалось, что уже через 6 недель количество «уязвимых» клеток в их половых органах сократилось на 35%.

    За ними продолжали наблюдать несколько лет. Результаты обнадёжили учёных. Все женщины остались не подвержены влиянию СПИД.

    Впрочем, как полагают специалисты, сам по себе аспирин не может служить превентивной мерой. В то же время он может стать неплохой добавкой к мерам защиты, которыми пользуются те, кто находятся в зоне риска.

    Учёные намерены проводить дальнейшее изучение свойств аспирина по этой части. Они не исключают, что, со временем, смогут изобрести и более эффективную дозировку препарата.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.