• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ЛУКойл» и «ТНК-BP» остаются в числе претендентов на литовский НПЗ Mazeikiu Nafta

    Опубликовано: 2006-02-14 16:20:00

    «ЛУКойл» и «ТНК-BP» остаются в числе претендентов на литовский НПЗ Mazeikiu Nafta, сообщили компании во вторник, опровергнув тем самым утверждения литовских властей о том, что они больше не конкурируют в борьбе за этот актив.

    На Mazeikiu также претендуют польская PKN и государственная компания Казахстана «Казмунайгаз».

    Начальник департамента инвестиционного анализа и отношений с инвесторами «ЛУКойла» Андрей Гайдамака сказал, что его компания все еще планирует приобрести НПЗ. «Наши интересы все еще актуальны», - сказал вице-президент ТНК-ВР по переработке и сбыту Тони Консидайн.

    «Казмунайгаз» предложила за Mazeikiu Nafta 1,2 млрд. долл., а PKN пока не сделала официального объявления о сумме своего предложения, хотя глава компании говорил, что оно превышает предложение казахстанского претендента.

    Mazeikiu хочет продать российская компания ЮКОС, которая планирует получить, по крайней мере, 1 млрд. долл. за свои 53,7%.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.