• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cекущиеся кончики волос: что делать

    Опубликовано: 2019-04-28 13:28:01

    Секущиеся кончики волос доставляют много неприятностей своим обладательницам. Волосы, как и другие придатки кожи, ногти – это показатель здоровья организма в целом и правильно идущего обмена веществ. Слабые, выпадающие или секущиеся волосы говорят о том, что что-то в организме идет не совсем так, как нужно.

    В первую очередь необходимо пересмотреть свой рацион питания и режим употребления воды. Из питания исключите то, что не приносит пользу вашему здоровью и никак не способствует красоте: мусорную еду (фаст-фуд и различные снеки: чипсы, пропитанные ароматизаторами сухарики, промышленные кондитерские изделия и т.п.). Увеличьте долю свежих овощей и фруктов в своем рационе, старайтесь больше употреблять их в сыром виде, особенно в сезон.

    Секущиеся кончики волос могут быть показателем хронического обезвоживания организма. Необходимое количество воды, выпиваемой в день, рассчитывается по формуле 25мл воды на 1кг массы тела. После того, как вы наладите рацион, и ваш организм перестанет испытывать дефицит необходимых веществ, велика вероятность того, что секущиеся кончики останутся для вас в прошлом.

    Правильный уход за волосами будет способствовать более быстрому их восстановлению. Для устранения секущихся кончиков волос применяют различные косметические маски, в основе которых находится натуральное растительное масло. Масло образует тонкую защитную пленку на волосе, не давая ему повреждаться агрессивными химическими составляющими шампуней, гелей, пенок и лаков, а также защищая от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. Самым простым видом маски для секущихся кончиков является нанесение на волосы и втирание в кожу головы репейного или оливкового масла. Подойдет и любое другое натуральное масло, например, из виноградных косточек.

    Через полчаса такую маску смывают обычным шампунем, используя при этом теплую, но не горячую воду. Если у вас секущиеся кончики волос, знайте, нельзя мокрые волосы тереть изо всех сил полотенцем, а следует бережно и мягко промакивать их. Сушить такие волосы можно не слишком горячим феном, включая его на «холодный» режим.

    При секущихся кончиках может помочь стрижка горячими ножницами, волос при этом виде стрижки как бы «запаивается» в месте контакта с ножницами. Такой вид стрижки поможет волосам выглядеть более аккуратными, но полностью проблему навряд ли решит, так как волосы могут сечься на довольно большом расстоянии от конца.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.