• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные шампуни от перхоти: особый состав

    Опубликовано: 2019-04-28 10:08:33

    Перхоть – проблема неприятная, но, к сожалению, достаточно распространенная: хотя перхоть могут вызывать самые разные причины, с появлением в волосах характерных белых или желтоватых хлопьев сталкивается очень много людей. К счастью, перхоть – заболевание, которое можно и нужно лечить. Вызвана ли перхоть нарушением работы сальных желез или грибковой инфекцией, одним из основных способов борьбы с перхотью считаются специальные лечебные шампуни от перхоти.

    Хотя до недавних пор лечебные шампуни от перхоти можно было приобрести исключительно в аптеках, и отличал их характерный, достаточно неприятный запах, связанный с входящими в состав таких шампуней активными ингредиентами, сегодня лечебный шампунь от перхоти можно купить как в аптеке, так и в косметических магазинах. Разумеется, сам по себе лечебный шампунь от перхоти нельзя считать панацеей: в большинстве случаев такие шампуни, действительно, помогают достаточно быстро избавиться от перхоти, однако в некоторых ситуациях, когда перхоть становится следствием нарушений работы каких-либо систем организма (например, эндокринной системы), одного только использования лечебных шампуней от перхоти для борьбы с ней недостаточно. Кроме того, необходимо помнить о том, что для достижения стабильных результатов лечебными шампунями от перхоти нужно пользоваться постоянно.

    Ингредиенты

    Один из самых распространенных ингредиентов в составе большинства лечебных шампуней от перхоти – пиритион цинка, активный химический ингредиент, обладающий противогрибковым воздействием. Лечебные шампуни от перхоти с пиритионом цинка помогают в том случае, когда перхоть вызвана грибковой инфекцией, нарушающей естественный механизм обновления клеток кожи головы. Пиритион цинка используется в косметологии начиная с тридцатых годов – на протяжении десятилетий это химическое соединение применялось для лечения различных проблем с кожей, а сегодня входит в состав большинства лечебных шампуней от перхоти.

    Еще один эффективный ингредиент в составе шампуней для борьбы с перхотью – сульфид селения. Как и пиритион цинка, сульфид селения предназначен для нейтрализации активного размножения грибка, вызывающего перхоть. Необходимо помнить о том, что в случае с шампунем, содержащим сульфид селения, избавиться от перхоти поможет только регулярное использование такого шампуня – а вот прекращение использования может привести к повторному появлению перхоти. Пользуясь лечебным шампунем от перхоти, рекомендуется мыть им голову два-три раза в неделю, а перед тем, как смывать шампунь, оставить его на волосах и коже головы на две-три минуты, чтобы активные вещества глубже проникли в кожу. Как правило, в составе большинства лечебных шампуней от перхоти используется сульфид селения в концентрации не более одного процента. Если же такие шампуни не помогают избавиться от перхоти, врач может рекомендовать более концентрированный состав – шампунь с концентрацией сульфида селения в два – два с половиной процента.

     
    В наиболее серьезных случаях перхоти рекомендуется использовать шампуни, в состав которых входит кетоконазол в концентрации один-два процента. Кетоконазол в составе лечебных шампуней используется с начала восьмидесятых годов – его эффективность доказана не только в борьбе с перхотью, но и в лечении алопеции, то есть выпадения волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия. Как и пиритион цинка и сульфид селения, кетоконазол нейтрализует быстрое размножение грибка, тем самым уменьшая перхоть.

     

    Преимущества шампуней от перхоти

    Лечебные шампуни от перхоти – оптимальный вариант для людей, столкнувшихся с этой неприятной проблемой: обычные средства по уходу за волосами, как правило, в случае с перхотьюПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить для мытья головы не подходят. К примеру, очень часто обычные шампуни не только удаляют с кожи головы грязь и жир, но и лишают ее необходимой влаги, тем самым лишь усугубляя перхоть. Кроме того, совершенно не подходят для ухода за волосами в случае перхоти любые средства, содержащие спирт – этот ингредиент еще больше сушит кожу. Необходимо помнить о том, что если даже после регулярного и продолжительного использования лечебного шампуня от перхоти проблема не решается, лучше всего проконсультироваться с врачом. Достаточно часто появление на коже большого количества отслаивающихся чешуек, сопровождающееся ощущением зуда, является признаком определенных заболеваний кожи – в том числе дерматитаДерматит - неприятное кожное воспаление, псориаза, вшей.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.