• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора КПП для авто

    Опубликовано: 2019-04-26 15:27:34

    Коробка передач – один из наиболее значимых агрегатов транспортного средства. С момента его изобретения и запуска в массовое производство началась новая эпоха области автомобилестроения. Именно коробка передач контролирует усилия крутящего момента, передаваемые на ведущие колеса. Она контактирует напрямую с другими системами, от которых зависит скорость движения, мощность автомобиля и остальные важные параметры.

    Нужно ли покупать агрегат целиком?

    Когда КПП выходит из строя, некоторые водители предпочитают решать проблему на корню – приобретают новый агрегат. Но это далеко не всегда рациональный подход. Дело в том, что коробка передач представляет собой агрегат, который включает в себя множество различных деталей. Бывает так, что выходит из строя незначительный и недорогой элемент, заменить который можно легко и быстро. В коробке передач чаще всего ломаются следующие элементы:

    • Сальники;
    • Кулисы;
    • Синхронизаторы;
    • Валы;
    • Расходные материалы, такие как ручки или тросы.

    Именно поэтому не торопитесь с покупкой. Лучше сначала провести диагностику у профессионалов, а уже потом принимать окончательное решение. Если есть возможность отремонтировать изделие, не стоит отказываться от агрегата, который устанавливался на заводе производителя, поскольку более качественного оборудования вы найти не сможете.

    Покупка может быть ориентирована на рынок или специализированные магазины. Если требуется приобретение автоматической коробки передач, то ее лучше покупать только у официального дистрибьютора, поскольку в противном случае присутствуют серьезные риски. АКПП должна идеально подходить транспортному средству, иначе она не будет работать, либо функционирует со сбоями.

    Удобнее всего вести поиски, как полноценного агрегата, так и отдельных его запчастей на сайте ZAPCHASTI.RIA.com. Он удобен каждому пользователю, а также здесь наблюдается обширная целевая аудитория, что увеличивает предложение. Нельзя не отметить интуитивно понятный интерфейс и комфортные настройки фильтрации, которые позволяют просматривать только те объявления, которые на самом деле вас интересуют. И купить коробку передач ВАЗ 2109 на этом сайте можно быстрее и удобнее всего.

    Как выбрать магазин?

    Учитывая, что на рынке предлагается слишком много КПП от разных магазинов, сначала необходимо выбрать именно предприятие для сотрудничества. Лучше всего ориентироваться на следующие параметры:

    1. Адекватная рыночная стоимость. Если предлагается слишком дешевый товар, наверняка он совсем не качественный. Учитывая, что КПП сказывается на безопасности, приобретать некачественную дешевую продукцию крайне не рекомендуется. Кроме того, если действуете через интернет, есть риски, что магазин окажется подставным, и ваши деньги уйдут мошенникам. Поймать таковых будет достаточно сложно.
    2. Наличие гарантии. Это всегда было доказательством качества. Магазины, ответственно подходящие к делу, всегда закупают только те детали, на которые распространяются гарантии производителя. Если гарантия отсутствует, компания не уверена, что изделие проработает продолжительное время.
    3. Возможность возврата. Если магазин не позволяет вернуть товар, то он в первую очередь нарушает закон о защите прав потребителя. А во-вторых, так вы лишаетесь возможности обменять изделие, если он с браком, либо вернуть средства, потраченные впустую.

    Таким образом, одной из первостепенных задач при выборе КПП для автомобиля, является правильный подбор магазинов. Если вы доверяете продавцу, значит, и его продукции.

    Как быть с вторичным рынком?

    Коробки передач активно предлагаются не только на первичном, но и вторичном рынке. В особенности, если дело касается транспортных средств, которые сошли с конвейера более 5 лет назад. За это время авторазборки успели запасти соответствующими товарами.

    Вторичный рынок опасен тем, что здесь все напрямую зависит от водителя. Если он умеет выбирать изделия, проверять, насколько они качественные и какой ресурс сохранили, то сможет сделать удачное вложение. В противном случае можно руководствоваться двумя способами:

    1. Выбирать только проверенные авторазборки или комиссионные магазины.
    2. Проверять агрегаты в отдельном порядке на СТО.

    Если выбираете покупку с проверкой, то вы самостоятельно будете оплачивать приобретение, даже если оно окажется не настолько качественным, как сообщал продавец. Исключения составляют авторазборки, которые специально закупают диагностическое оборудование, чтобы в присутствии клиента проверять технику.

    И на вторичном рынке можно найти хорошие коробки передач, здесь они обходятся дешевле. Однако все они – оригинальные, поэтому качество всегда хорошее. Нужно только проверять остаточный ресурс, чтобы агрегат не сломался через неделю использования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.