• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошее поведение детей принуждает родителей вести себя аналогично

    Опубликовано: 2019-04-26 15:48:35

    В нашей жизни принято считать, что на поведение детей влияют именно родители, но никак не наоборот. Но, как говорят учёные, если ребёнок совершает хорошие и добрые поступки, то мама с папой перенимают данную привычку и начинают поступать таким же образом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследование было построено на том, что дети в семье начинали различными способами экономить электроэнергию. На ночь выключались электроприборы из сети, стирка происходила в холодной воде и т.д. Оценив подобные действия, дети сохранили за собой данную привычку и после окончания исследования. Примечательно в этой ситуации то, что и родители начинали вести себя, так же как и дети, перенимая правила экономии энергии.

    По информации Planet Today, для детей хорошее поведение в юном возрасте особенно важно, так как велика вероятность, что правильное поведение и привычки перейдут и во взрослую жизнь. Эксперимент показывает также, что влияние родителей на детей работает и в обратную сторону. Дети вполне могут выступать в «родительской роли» и передавать маме или папе те или иные привычки. Конечно, такое возможно, если родители обращают достаточно внимания на то, как ведут себя их дети.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.