• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время, когда ребёнок ложится спать, влияет на вес в дальнейшем

    Опубликовано: 2019-04-26 15:08:18

    Сон в детском возрасте крайне важен, так как именно его качество и продолжительность влияют на развитие организма. Недавно учёные установили, что время отхода ко сну влияет на вес ребёнка.

     
      По словам американских учёных, время, когда ребёнок дошкольного возраста ложится спать важно для его здоровья. Так, если он будет отправляться спать слишком поздно, то у него возрастёт шанс появления проблем с лишним весом в будущем. Исследования показывают, что дети, привыкшие ложиться спать до 8 вечера, имеют мало шансов заполучить лишние килограммы в будущем. Удивительно, что если время отхода ко сну сдвинется всего на час вперёд, то это автоматически увеличит риск ребёнка заполучить ожирение.

    В ходе испытаний было изучено почти тысячу дошкольников в возрасте примерно 4 с половиной года. Все дети были разделены на три группы в зависимости от времени отхода ко сну – 8 вечера или ранее, период с 8 вечера и до 9, после 9 часов. Когда участникам исполнилось 15 лет, эксперты оценили связь между наличием лишнего веса и временем отхода ко сну в дошкольном возрасте. Было установлено, что всего 1 из 10 человек с ранним отходом ко сну в детстве страдал ожирением в подростковом возрасте по сравнению с теми, кто ложился спать между 8 и 9 вечера. При этом дети, ложившиеся спать после всех – имели на 23% больше шансов страдать ожирением к тому времени, как им исполнилось 15 лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.