• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вероятность падения на Землю смертельного астероида в 10 раз выше, чем считали ранее

    Опубликовано: 2019-04-26 12:48:11

    Удар о нашу планету астероида, который приведет к поражению, равному атомному взрыву, оказался намного более вероятным, чем считалось раньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Новые исследования астрономов США доказали, что опасность того, что Землю поразит мощный астероид намного более вероятна, чем думали, и лишь случай позволяет планете избежать катастрофы.

    Полученные данные доказали, что за последние 13 лет с нашей планетой столкнулись 26 астероидов. «То есть, удар астероидов вовсе не редкость, он происходит до 10 раз чаще, чем считали ранее», — сообщает член Фонда B612 Эдвард Лу. Эта организация и проводила данное исследование.  

    Цель Фонда B612 – построить и запустить в эксплуатацию первую космическую миссию за счет инвестиций частных лиц, для создания полной динамической карты Солнечной системы и выявления мест пересечения траектории Земли с астероидами. Сотрудники Фонда B612 уверены, что человечество должно использовать науку и технику для защиты цивилизации и расширения знаний о Солнечной системе.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.