• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток сна у детей увеличивает риск эмоциональных расстройств

    Опубликовано: 2019-04-26 09:24:38

    Специалисты Хьюстонского университета утверждают, что недостаток или нарушения сна в детском возрасте в будущем может стать причиной депрессивного состояния или нервных срывов.

     
      Ранее считалось, что недостаток времени, отводимого человеком на сон, может стать лишь причиной излишней раздражительности или нарушения концентрации внимания. Оказалось, что все намного серьезнее.

    В эксперименте участвовало 50 подростков, которых временно ограничили во сне с целью наиболее точного выявления когнитивных, поведенческих и эмоциональных рисков. В результате выяснилось, что постоянный недосып вызывает целый ряд негативных эмоций, значительно сокращая количество положительных переживаний.

    Ученые уверены в том, что исследование взаимосвязи между нарушением сна и психологическим состоянием у детей имеет огромное значение. По подсчетам специалистов, социальные расходы, связанные с последствиями психологических срывов и депрессий, в будущем могут составлять ежегодно около 120 млрд. долларов.

    Люди из—за постоянного недосыпания становят гораздо менее активны в социальном плане, несклонны к поиску позитивных эмоций и полезного жизненного опыта, что, естественно, не лучшим образом сказывается на качестве их жизни и состоянии здоровья.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.