• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком увеличил продажу старых АТС на металлолом в три раза

    Опубликовано: 2019-04-25 15:00:16

    Благодаря этому в первом квартале оператор выручил 51 млн грн.

    Крупнейший оператор фиксированной связи и интернет-доступа Укртелеком в первом квартале этого года увеличил продажу лом-оборудования - в основном устаревших АТС, а также медного кабеля.

    Об этом оператор рассказал во время презентации финансовых результатов.

    Так в первом квартале этого года компания продала медного кабеля на 56 млн грн, что на 14 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество проданного лом-оборудования, в основном устаревших АТС (автоматических телефонных станций - Ред.), также увеличилось: 51 млн в первом квартале этого года против 16 млн аналогичного периода прошлого года.

    Всего за 2018 год медного кабеля было продано на 279 млн грн, а лом-оборудования - на 151 млн.

    Доход Укртелекома в I квартале 2019 составил 1,7 млрд грн, что на 3% больше, чем год назад. Доход от телекоммуникационных услуг остается стабильным и составляет почти 1,4 млрд грн.
     
    EBITDA Укртелекома составила почти 427 млн ​​грн, что на 11% больше, чем год назад. Маржа EBITDA выросла на 2 процентных пункта и составила 26%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.