• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: есть способ распознать рак за пять лет до диагноза

    Опубликовано: 2019-04-24 20:28:31

    Спасти сотни тысяч людей ежегодно теперь возможно. Все это благодаря успешным исследованиям ученых.

    Ученые из Медицинского центра Бет Израэль в Соединенных Штатах доказали, есть способ распознать рак почек за пять лет до диагноза – через анализ крови.

    В организме онкобольных или тех, кто ими могут стать в будущем, присутствует молекула белка KIM-1. При взятии на анализ крови человека данную молекулу можно обнаружить раньше, чтобы незамедлительно начать лечение, пока не началось развитие болезни.

    Ежегодно рак почек находят у 330 000 человек по всему земному шару. Специалисты уверены, их способ – огромный прорыв с борьбой с одним из самых опасных типов рака. Ведь при анализе крови, будет понятно, у кого уровень опасности больше или меньше – все благодаря биомаркеру KIM-1.

    Рак почки – это онкологическое заболевание, в результате которого образуется злокачественная опухоль. Развивается недуг чаще всего у мужчин – в два раза больше зафиксировано случаев. Также при избыточном весе, в более зрелом возрасте – от 50 лет, а также при воздействии с химикатами. Лечат хирургическим методом, однако он бывает разным. При радикальной нефрэктомии – полное удаление почек или надпочечника, могут еще пострадать и лимфатические узлы. А при частичной нефрэктомии –удаление только злокачественных новообразований с окружающими тканями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.