• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети абсолютно ничего не знают о потребляемых продуктах

    Опубликовано: 2019-04-24 15:08:54

    Английскими учеными было проведено исследование, в ходе которого было опрошено около двух тысяч детей в возрасте от 7 до 10 лет, на предмет знаний об употребляемых ими продуктах.

     
      Около 10% детей считали, что пастернак произрастает высоко на деревьях, а груши и яблоки растут исключительно парами. Каждый десятый ребенок даже не подозревал, что ветчина готовится из свинины, а горох произрастает в стручках.

    Около 7% детей в возрасте 8 лет предполагали, что сосиска в тесте изготавливается путем запускания ее с холма, который должен быть покрыт мукой. 20% малышей даже не могли подумать, что сливочное масло делается из молока животных, при этом говоря что его делают в супермаркетах. И что самое удивительное, некоторые были уверены в том, что шоколад растет на деревьях.

    Самым удивительным считается тот факт, что почти половина из опрошенных детей никогда ничего не слышали об аллергиях, и были уверены, что если у человека, например, аллергия на яйца, то он может спокойно есть омлет и т.д.

    Ученые предполагают, что учителя в школах недостаточно широко дают материал детям и призывают увеличивать кругозор детей, посвящая их в мир того, что они употребляют в пищу.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.