• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка ежедневно пить кофе может привести к головным болям

    Опубликовано: 2019-04-24 07:24:48

    Чай и кофе, содержащие кофеин, помогают людям быстрее просыпать или концентрировать внимание на важных вещах. Но специалисты из Университета Мошана уверены, что привыкание к стимулятору может вызвать проблемы в работе мозга.

    Учёные отмечают, что около 90% взрослых людей начинают свой день с чашки кофе или чая. Содержащийся в напитках кофеин помогает мозгу проснуться и активизироваться. Также стимулятор позволяет думать более сосредоточено, что необходимо некоторым людям по утрам.

    Ведущий специалист исследований профессор медицины Мерлин Томас отмечает, что привычка может оказаться достаточно вредной. Отказ от кофеина вреден тем, что привыкший к стимулятору мозг начинает болеть. Возникает это из-за зависимости, а также повышенной нагрузки, которая стала привычна благодаря кофе или чаю. Однако, как отмечает профессор Томас, к кофеину мозг привыкает за несколько дней, особенно при интенсивном употреблении. Для того, чтобы справиться с головной болью при отказе от стимулятора эксперт рекомендует выписать всего четверть чашки кофе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.