• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Касторовое масло для волос: здоровье от корней до кончиков

    Опубликовано: 2019-04-22 16:44:49

    Касторовое масло для волос используется не одно столетие. По сей день, несмотря на широкий ассортимент различных косметических средств разной ценовой категории, это масло продолжает пользоваться спросом в качестве эффективного лечебно-профилактического вещества для сохранения и восстановления здоровья волос. Как правильно пользоваться касторовым маслом, чтобы гарантировать себе его высокую эффективность против имеющихся проблем и может ли оно нанести вред? Для этого необходимо рассмотреть подробнее его целебные свойства, данные ему природой, и правила применения, которые позволят получить от касторки пользу, а не вред, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Природное богатство

    Касторовое масло, называемое простонародно касторкой, представляет собой масло растительного происхождения, получаемое из семян растения клещевины. Это масло пользуется широкой популярностью начиная с восемнадцатого века, когда оно впервые стало известно европейским лекарям. Касторка входит в состав многих медицинских препаратов для наружного применения, она известна как ранозаживляющее, стимулирующее средство, улучшающее кровообращение, питающее кожу.

    Все эти свойства касторового масла стали реальностью благодаря богатейшему кислотному составу. Почти 85% состава касторового масла – это рицинолевая кислота, также оно включает менее значительный процент линолевой, стеариновой, олеиновой, пальмитиновой и других кислот. Его составляющие делают из касторового масла удивительно эффективное средство для волос, ресниц и бровейБрови – рама зеркала души – оно помогает им растит крепкими, блестящими, восстанавливая их структуру, укрепляя корни, предотвращая выпадение и останавливая его. Благодаря касторовому маслу многие женщины с успехом избавляются от признаков облысения, укрепляют корни волос, устраняют перхотьПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить и зуд кожи головы, снимают раздражение, которое может быть свойственно коже в связи с климатическими особенностями или из-за неправильного ухода.

    Касторовое масло для волос можно использовать как в чистом виде, так и вводить в состав масок. Смывать его с волос нужно долго, шампунем глубокого очищения. После мытья нельзя травмировать волосы феном, стайлерами и полотенцем.

     


    Чистая касторовая маска

    Чистое касторовое масло от выпадения волос очень эффективно и является средством универсальным, лечебным и профилактическим. При регулярном применении оно поможет предупредить алопецию, спровоцированную внешними факторами.

    Возьмите касторовое масло, немного подогрейте его до комфортной температуры, нанесите на кожу головы, тщательно втирая кончиками пальцем в кожу массирующими движениями, наденьте полиэтиленовую шапочку и замотайте полотенцем. Держите маска до двух часов. Не нужно усердствовать и ночевать с такой маской на волосах – вы можете получить раздражение, ваша цель – в короткие сроки простимулировать корни волос, улучшая кровообращение кожи головы. Смойте масло мягким шампунем, повторяйте процедуру два раза в неделю.

     

    Маска с перцем

    Если касторового масла недостаточно, чтобы остановить выпадение или ускорить рост волос, вам понадобится дополнительный активатор – перцовая настойка. Такую маску можно применять только при здоровой коже головы без ранок и склонности к раздражению.

    Возьмите столовую ложку касторового масла и столовую ложку перцовой настойки, перемешайте. Наденьте полиэтиленовые перчатки и распределите всю смесь по коже головы, тщательно втирая ее. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку и держите от получаса до часа. Если почувствуете сильное невыносимое жжение, не мучайте себя – смывайте маску.

    В завершение вымойте голову шампунем. Повторяйте эту процедуру не чаще одного раза в неделю.

     

    Полноценное питание от корней до кончиков

    Если у вас очень сухие ломкие тусклые волосы, вы можете сделать своей рутинной процедурой по уходу за ними глубоко питательную маску, которая поможет восстановить структуру волос, сделать их плотнее и предотвратить сечение кончиков. Касторовое масло для кончиков волос можно использовать в разных рецептах в зависимости от типа волос и сопутствующих проблем.

    Глицериновая маска
    Разогрейте на водяной бане две-три ложки касторового масла, добавьте к нему по одной чайной ложке уксуса и глицерина и желток одного яйца. Смесь хорошо перемешайте и нанесите на волосы, распределяя по всей длине, избегая корней, но сосредоточиваясь на кончиках. Наденьте полиэтиленовую шапочку на час, сверху утеплите полотенцем. Повторяйте процедуру один-два раза в неделю.

    Травяная маска
    Травяная маска больше подходит для волос, которые страдают от тусклости, но отличаются жирностью. В качестве основных компонентов вам понадобятся корень одуванчика, цветки мальвы и соцветия ромашки аптечной в равных пропорциях. Возьмите две-три столовые ложки травяной смеси, залейте половиной стакана касторки, перемешайте и оставьте настаиваться одну-две недели в сухое темное место. После того как настой будет готов, наносите его два раза в неделю на кончики, оставляя маску работать на час-два, затем смывайте ее прохладной водой, пока все масло не смоется, и вы не почувствуете, что волосы чистые.

    Использование холодной воды важно, потому что они помогает закрывать раскрывшиеся чешуйки, создавая гладкую отражающую поверхность волоса. Чтобы усилить эффект, можно ополоснуть волосы прохладной водой с добавлением ложки уксусаУксус: экскурс в историю. Дайте волосам высохнуть естественным путем, ни в коем случае не растирайте их полотенцем, иначе весь положительный эффект касторовой маски сойдет на нет.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.