• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание помогает детям научиться читать

    Опубликовано: 2019-04-22 09:44:25

    Сбалансированный правильный рацион совместно со здоровым образом жизни способны помочь детям в развитии умственных способностей и повышении эффективности чтения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Диетологами из Центра микробиологических исследований Европы был проведен эксперимент, основной целью которого было выявление влияния здорового образа жизни на развитие способностей у детей к обучению.

    Испытуемые дети были разделены на две подгруппы. Одну из групп кормили обогащенной витаминами здоровой пищей и проводили с ними регулярные физические занятия. Другой группе было разрешено употреблять в пищу все, что им захочется. В рацион первой группы входило обилие фруктов и овощей, мяса и рыбы, а также многих других продуктов, полезных для человеческого организма.

    В конечном итоге первая группа детей прошла подготовленный заранее тест намного лучше второй группы. Помимо этого было отмечено, что дети, употреблявшие здоровую пищу были мало подвержены лени.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.