• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три самых опасных заболевания искореняют население XXI века

    Опубликовано: 2019-04-22 07:24:38

    Инфекции признаны самыми безопасными недугами, а новая вакцина, которую в ближайшее десятилетие разработают ученые, защитит 80% мирового населения.

    Ежегодно в мире непрерывно регистрируются новые смертельно опасные недуги. Несмотря на ухудшение экологической обстановки, рост научно-технического и промышленного прогресса, инфекции признаны самыми безопасными болезнями. Врачи изучили статистику смертности, и выделили три самых опасных заболевания, которые искореняют население XXI века.

    Специалисты установили, что по-прежнему в мире наибольшее количество смертельных исходов связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями: ежегодно только от инфарктов и инсультов умирает до 18 миллионов человек.

    Вторую позицию заняли онкологические заболевания. Каждый год в мире становится на 27 000 больше больных злокачественными заболеваниями. На данный момент от онкологии страдают более 14 000 000 человек, из которых погибают 58%. Врачи объясняют рост числа онкобольных плохим питанием и ухудшением экологической обстановки.

    Третьей самой опасной угрозой является ВИЧ. На сегодняшний день в мире только зарегистрировано 36 млн человек, зараженных ретровирусом, почти столько же погибли из-за ВИЧ-инфекции. Недавно ученые из компании Inovio создали вакцину PENNVAX-GP, которая уже показала свою эффективность на 96% на этапе клинических испытаний, однако о ее изготовлении и применении пока рано говорить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.