• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гемабанк открыл новую лабораторию стволовых клеток в Москве

    Опубликовано: 2006-02-14 13:53:00

    Банк стволовых клеток Гемабанк завершил оборудование и ремонт новой современной лаборатории стволовых клеток.

    Помещение новой лаборатории и хранилища стволовых клеток  теперь занимают более 200 кв. м. в здании Российского онкологического  научного Центра РАМН им. Н.Н. Блохина на Каширском шоссе /РОНЦ/.

    При проведении строительных работ, закупке и монтаже оборудования особое внимание было обращено на соответствие мировым стандартам качества.

    Новое оборудование для банков - криогенные хранилища серии «К», компании Taylor-Wharton, США сертифицировано в Европе и в России. Качество и надежность этих хранилищ подтверждены многолетней практикой использования лабораториями и банками биоматериалов по всему миру.

    Производители нового оборудования Гемабанка - американская компания Taylor-Wharton, французская Jouan и немецкая компания  Fresenius – мировые лидеры в своих направлениях с большим опытом.

    Гемабанк – биотехнологическая компания и банк стволовых клеток пуповинной крови, созданая в 2003 году на базе РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН. В Гемабанке хранят при сверхнизкой температуре в течение многих лет стволовые клетки, выделенные из пуповинной крови, собранной при рождении.  Стволовые клетки каждого новорожденного хранятся отдельно от других клеток и могут быть использованы только в его интересах или интересах его семьи для лечения целого ряда заболеваний. Гемабанк проводит научную работу, лабораторные исследования, издает научный журнал «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия».

    Инф.  АМИ-ТАСС

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.