• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM-АВТОВАЗ снизит производство автомобилей на 9%

    Опубликовано: 2006-02-14 12:36:00

    Совместное предприятие (СП) "GM-АВТОВАЗ" планирует снизить производство автомобилей в 2006г. на 9% - до 47 тыс. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор СП Ричард Свандо. По его словам, в 2005г. СП продало 51,8 тыс. автомобилей. Из них - порядка 46 тыс. в России, остальные - в странах СНГ. Он также добавил, что в минувшем году была расширена дилерская сеть предприятия как в РФ, так и в странах СНГ. Р.Свандо также добавил, что в 2006г. на мощностях СП планируется произвести порядка 1-1,5 тыс. автомобилей Chevrolet Viva.

    В свою очередь управляющий директор GM CIS Уоррен Браун, говоря о дальнейшем сотрудничестве General Motors с ОАО "АВТОВАЗ" в рамках совместного предприятия, сообщил, что итоги его деятельности превзошли все ожидания акционеров и инвесторов. По мнению У.Брауна, СП "GM-АВТОВАЗ" - это лучшая автомобилестроительная компания в России. Он отметил, что "компания не имеет долгов, у нее положительный баланс наличности, хорошая выручка, она также регулярно выплачивает дивиденды", поэтому у нее есть право на дальнейшую деятельность.

    Инф. Autonews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.