• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети исправляют ошибки речи, разговаривая вслух

    Опубликовано: 2019-04-19 09:24:30

    Как опубликовано на Planet Today, речь «внутри себя» является полезной в развитии детей, однако помимо этого она играет важнейшую роль и в общении с «самим собой», что способствует контролю и правке ошибок в собственной речи.

     
      Исследователями из США было обнаружено, что детям подвластен контроль за своей речью и в это же время ее исправление, даже находясь в одиночестве. Ученые полагают, что воспитателям и родителям стоит удостаивать малышей дошкольного возраста поощрениями, наблюдать за их речевыми оборотами, при этом показывая такое поведение в разговоре с самим собой.

    Было проведено исследование, в котором анализировалась речь детей в возрасте от трех до четырех лет. Суть исследования заключалась в том, что дети конструировали здания из игрушечных строительных блоков, решая при этом задания, которые проговаривались ими вслух. Для начала это исследование проводилось группами, а потом поодиночке. Как показали данные анализа, почти около 10% ошибок внутреннего голоса исправлялись детьми самостоятельно.

    Помимо этого, исследователи обнаружили, что детьми исправлялись ошибки как во время общения с другими людьми, так и в одиночку, при этом доказывая, что им подвластен контроль за своей речью таким же образом, как это делали бы взрослые.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.