• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров заявляет, что в случае отказа от «РосУкрЭнерго» «Нафтогаз» может работать напрямую с «Газпромом» или «Газэкспортом»

    Опубликовано: 2006-02-14 12:31:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что в случае отказа от услуг компании «РосУкрЭнерго» НАК «Нафтогаз Украины» может работать напрямую с РАО «Газпром» или с «Газэкспортом».

    Как передает источник, об этом он сказал сегодня журналистам в Верховной Раде.

    “Либо напрямую с “Газпромом”, либо, если речь идет об экспорте, это может быть “Газэкспорт” - это дочь “Газпрома”, - сказал Ю.Ехануров.

    Как сообщалось ранее, сегодня с парламентской трибуны украинский премьер заявил, что российская сторона выражает неудовлетворение назначенным посредником по поставкам газа в Украину, поэтому Ю.Ехануров согласовал письмо на имя своего российского коллеги Михаила Фрадкова о готовности Украины отказаться от этого посредника, если такое желание выражает Россия. Решение о поставках газа в Украину через «РосУкрЭнерго» было принято 4 января в Москве. 

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.