• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как влияет на сон постельное белье

    Опубликовано: 2019-04-18 13:24:36

    Хороший сон является одним из важнейших условий здоровья. Все слышали избитую фразу о том, что во сне человек проводит треть жизни, но не все задумываются над тем, насколько важно то, как именно эта треть жизни проходит. И дело здесь не только в том, чтобы человек восстановил свои силы после утомительного дня, хотя и это важно. Есть другая причина. Организм человека устроен так, что во время сна активизируется его парасимпатическая нервная система. В переводе с медицинского языка это означает, что во время сна запускается отладка произошедших за день мелких поломок. Для того, чтобы было устранено как можно большее количество «поломок», необходимо, чтобы сон был глубоким и спокойным. Зависит ли качество сна от постельного белья? Вне всякого сомнения.

    Чтобы обеспечить хороший сон, постельное белье должно способствовать как можно более полному восстановлению организма. Главным условием является то, что постельное белье должно быть изготовлено из натуральной ткани. Почему предпочтение отдается натуральным тканям? Дело в том, что в отличие от синтетических, они пропускают воздух. Кожа, обернутая натуральной тканью, дышит – это означает, что происходит постоянный воздухообмен между поверхностью кожи и тканью. Чтобы оценить необходимость такого воздухообмена, достаточно вспомнить, что кожа это самый большой орган выделительной системы, имеется в виду потоотделение. Помимо этого, кожа участвует в теплообмене, для нормального теплообмена также необходимо достаточное количество воздуха.

    Как влияет на сон постельное белье, изготовленное из синтетики? Во-первых, нет должного воздухообмена. Возможно, это и не столь важно для нескольких ночевок, но если кожа испытывает такие перегрузки постоянно, это сказывается на ней весьма негативно. Обычно в спальне достаточно тепло. Синтетическое постельное белье создает эффект сауны, когда тело нагревается, выделяется пот, но ни впитаться ни испариться он не может. Как минимум это приведет к появлению раздражений и воспалительных явлений на коже – прыщиков, гнойничков, участков опрелости. Как максимум, плохой теплообмен может пагубно сказаться на деятельности сердечно-сосудистой системы. Как видите, влияние на сон постельного белья весьма значительно.

    Все остальное не имеет решающего значения, главное, чтобы вам было удобно, и ничто не нарушало вашего мирного сна.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.