• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и РФ рассмотрят на следующей неделе проект межправительственного протокола на 2006 год о сотрудничестве в газовой сфере - Бутейко

    Опубликовано: 2006-02-14 12:24:00

    На будущей неделе Украина и Россия рассмотрят проект межправительственного протокола на 2006 год о сотрудничестве в газовой сфере.

    Как передает источник, об этом сообщил во время проведения Дня правительства в парламенте первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко.

    По его словам, Министерство иностранных дел Украины работает над активизацией усилий министерств и ведомств Украины с целью заключения с российской стороной межправительственного протокола на 2006 год о сотрудничестве в газовой сфере и для того, чтобы сделать невозможным возникновение в будущем кризисных ситуаций, подобных той, которая возникла в конце 2005 - в начале 2006 года.

    Ожидается, что на следующей неделе, в частности данный проект межправительственного протокола может быть рассмотрен «в двустороннем контексте с Россией», - сообщил А.Бутейко.

    Он отметил, что МИД также разрабатывает ряд предложений, которые касаются мероприятий для активизации диалога, направленного на сотрудничество Украины и ЕС в рамках подписанного в прошлом году меморандума о сотрудничестве в энергетической отрасли.

    Первый заместитель министра иностранных дел также отметил, что во время газового кризиса, который возник между Украиной и Россией, МИД вело переговоры со многими странами о политической поддержке нашего государства в сложившейся ситуации.

    Как сообщалось ранее, Украина и Россия и до сих пор не подписали ежегодный протокол на 2006 год к Межправительственному соглашению, что необходимо было сделать до 1 июля 2005 года. 

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.