• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки начинают курить, чтобы не толстеть

    Опубликовано: 2019-04-18 09:28:54

    Специалисты из Корнелльского Университета рассказывают о том, что, скорее всего, одной из причин того, что подростки начинают курить из-за того, что считают, таким образом они не смогут потолстеть.

     
      Авторы работы организовали специальный опрос среди молодого поколения, который показал, что, действительно, многие подростки начинают курить с целью сохранения нормального веса.

    Эти данные базируются на результатах эксперимента, в котором были задействованы несколько десятков тысяч подростков в возрасте до пятнадцати лет.

    Было выявлено, что сорок шесть процентов девочек и тридцать процентов мальчиков, которые часто курят, хотят таким методом контролировать свой вес, и уверены, что эта пагубная привычка помогает.

    Однако больше всего так считают представительницы прекрасного пола, так как девушки, считающие себя толстыми, на 225 процентов чаще курили, чем те девочки, которые считали свой вес нормальным. Мальчики по этой причине курили реже, однако среди них было также больше курильщиков, считающих себя толстыми.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.