• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, кто может умереть от самой опасной лихорадки Западного Нила

    Опубликовано: 2019-04-17 08:44:03

    Одни люди подвержены комариному вирусу больше, чем другие. Часть пациентов даже не знает о смертельной болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По всему миру летом 2018 года была аномально жаркая погода. Из-за этого активность комаров по всей Земли значительно увеличилась, что привело к небывалому увеличению случаев болезни лихорадкой Западного Нила.

    Вирус Западного Нила переносится членистоногими, птицами и комарами. Комар заражается после контакта с птицей, а затем кусает человека. Стоит отметить, что от лихорадки в Сербии уже скончались 25 человек в возрасте от 22 до 84 лет. Всего инфицированными остаются 237 человек.

    В Израиле было зафиксировано 68 случаев заболевания, 2 человека умерли, а 14 остаются в тяжёлом состоянии. Такой показатель в 2 раза превышает показатели 2017 года.

    Джанет Маккаллистер из Центра по контролю заболеваний рассказала, кто может умереть от самой опасной лихорадки Западного Нила. Оказывается, что у большинства пациентов совершенно не наблюдаются никаких симптомов. Однако часть из них испытывают сильные симптомы острой фебрильной болезни. У таких людей может быть риск развития нейроинвазивной арбовирусной болезни, соответственно у них выше риски летального исхода.

    У людей, более подверженных лихорадке Западного Нила, поражается центральная нервная система. Это происходит через пару дней после укуса комара. Примерно 1 из 150 человек испытывает сильные последствия болезни, в частности чаще всего это пожилые люди. У них появляется жёсткость в области шеи, ослабевают конечности, поднимается температура, появляется сильная слабость и тремор.

    По словам учёных, предотвратить всё это может ведение активного и здорового образа жизни, а также укрепление иммунной системы. То есть люди с плохим иммунитетом с лихорадкой Западного Нила могут попадать в больницы и даже умирать, а вот здоровые люди зачастую просто не почувствуют симптомов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.