• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестокое обращение заставляет детей взрослеть быстрее

    Опубликовано: 2019-04-13 23:24:10

    Научные сотрудники из Университета штата Пенсильвания рассказывают о том, что жестокое обращение с детьми заставляет их взрослеть быстрее.

     
      Как сообщает новостной портал Планета Сегодня, это, к сожалению, скорее негативное последствие, чем позитивное. Проблема заключается не только в том, что ребенок лишается своего детства. В будущем у него могут проявляться проблемы в поведении и в психике. Помимо этого у таких детей больше шанс заболеть раком.

    Чем чаще наказывают ребенка, тем больше гормонов стресса его организм получает, из-за этого тело развивается быстрее. И когда психосоциальное развитие идет быстрее физического, между разумом и телом происходит сбой — это называется дезадаптацией.

    Ученые советуют избегать сильных и суровых наказаний, а также пресекать насилие над детьми. Биологические часы торопить нельзя, так как человек должен взрослеть тогда, когда будет готов его организм.

    Не будьте равнодушными к происходящему вокруг вас, сообщайте о любых признаках насилия и сурового воспитания детей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.