• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные доказали пользу молока для продления жизни

    Опубликовано: 2019-04-13 20:58:35

    При этом существенно реже смерть наступает преждевременно. В первую очередь, из-за уменьшения вероятности получить заболевания сердца или сосудов.

    Канадские учёные доказали пользу молока и продукции из него для продления жизни. Специалисты, работающие в Университете Макмастера, вели наблюдения за добровольцами на протяжении более 9 лет.

    К участию в исследовании привлекли 136 384 человека, проживающих в 21 стране. Их возраст был в диапазоне 35 – 70 лет.

    Участники были разбиты на группы, в зависимости от того, какое количество порций молочных продуктов они ежедневно употребляют.

    За одну порцию принимался стакан молока или йогурта, весящего 244 грамма, 15 грамм сыра или 5 грамм сливочного масла.

    В самой большой группе добровольцы, в среднем, употребляли ежедневно по 3,2 порции. В ней риск преждевременной смерти отмечался на 2,2% ниже, чем у людей, не принимающих в пищу молочную продукцию.

    При этом, полезной оказались даже необезжиренные продукты (- 1,1%).

    Ранее считалось, что их употребление является нежелательным, поскольку они насыщены жирными кислотами. Специалисты рекомендовали включение в рацион только обезжиренных молочных продуктов.

    В целом за все годы исследования зарегистрировано 6796 смертей, а также 8555 случаев, когда у наблюдаемых возникали сердечно-сосудистые заболевания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.