• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают, что именно трудоголики рискуют стать алкоголиками

    Опубликовано: 2019-04-13 18:08:15

    Ученые неоднократно пытаются выяснить взаимосвязь алкоголизма с трудоголизмом. Как оказалось, они шагают по жизни весьма тесно. Подобные выводы ученых обоснованы многочисленными исследованиями.

    Ученым удалось выяснить, что что любовь к работе способна превратить человека в алкоголика. Дело в том, что подобным образом человек лишь пытается расслабится, а в результате, он к сожалению,  становится пьяницей. Вот так трудоголик снимает стресс после длинного рабочего дня.

     

    Специалисты, занимающиеся тщательным изучением этого вопроса, утверждают, что 50-часовая рабочая неделя способна в 3,3 раза увеличить риск превращения трудоголика в алкоголика, в то время как рабочая неделя, продолжающаяся  от 30 до 40 часов труда, увеличивает риск всего лишь в 1,5 раза. Таким образом, продолжительный трудовой день свидетельствует о вероятности развития алкогольной зависимости.


    Эксперты утверждают, что алкоголизму не подвержены лишь безработные, и та категория людей, которая в жизни занимается домашним хозяйством.


    Напомним, что «алкоголизм» подразумевает ежедневное употребление спиртного и характеризуется длительными запоями.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.