• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадение волос после родов: восстановление возможно и просто

    Опубликовано: 2019-04-14 10:24:19

    Во время беременности и после нее вы переживаете мощные гормональные изменения. И эти изменения не щадят ваши волосы. Под действием гормонов волосы выпадают и становятся более ломкими. Многие женщины сходятся в том, что во время беременности их волосы пребывают на вершине своей красоты и силы, правда, это правило работает не для всех. Но после родов все меняется в худшую сторону, и примерно половина женщин через несколько месяцев отмечают выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия.

    Классика без драмы

    Через несколько месяцев после родов (обычно проходит от одного до трех месяцев) многие женщины замечают, что у них выпадают волосыПочему выпадают волосы на голове – норма и заболевания. В течение нескольких недель проблема продолжается, и исчезает постепенно, а затем волосы возвращаются к состоянию, в котором были до беременности.


    Научное объяснение здесь очень простое. Волосы стимулируются женским гормоном эстрогеном, который в больших количествах присутствует в организме во время беременности. Они становятся сильнее и даже визуально объемнее, обретают здоровый блеск, - и все из-за того, что этот гормон продлевает их жизнь. Именно поэтому волосы во время беременности кажутся такими роскошными – они пользуются этим «излишком», который идеально им подходит.

    После родов происходит резкое снижение уровня эстрогена, которое вызывает значительную потерю волос. Иногда они выпадают клочьями, что вызывает сильное беспокойство. Но на самом деле только кажется, что теряется много волос. Дело в том, что высокий уровень эстрогена не позволяет выпадать тем волосам, которые должны были бы в норме выпасть в течение всех месяцев беременности. Даже если проблема кажется очень критичной, нет особых причин для беспокойства, потому что все это нормально.

     
    Женщины, которые сделали аборт, пережили выкидыш или прекратили прием таблеток с высоким уровнем эстрогена, также могут наблюдать у себя такие симптомы. А если добавить к этому дисбалансу гормонов бессонные ночи, постоянные беспокойства из-за ребенка, грудное вскармливание, усталость и адаптацию к этому новому образу жизни, то можно понять, что это тоже факторы, способствующие потере волос после родов.

    Андрогены называют мужскими гормонами, потому что женский организм вырабатывает их в небольшом количестве. Если в организме их уровень поддерживается при недостатке эстрогена, наблюдается ослабление волос и их выпадение. И терапия с притоком эстрогена, который уравновешивает гормональный фон в организме женщины, может привести состояние волос в норму, нейтрализуя негативное действие андрогена.

    Волосы являются отражением нашей жизни. Стресс, накопившаяся усталость значительные события или изменения в образе жизни могут стимулировать выпадение волос. Почему? Потому что стресс вызывает активную секрецию андрогенов.

     

    Решение проблемы

    Здоровое сбалансированное меню сохранит волосы мягкими, шелковистыми и здоровыми. Вам нужны белки, богатые аминокислотами, витамины группы В, и PP (B3). Правильное питание сформирует хороший баланс витаминов и минералов, а для этого не обойтись без хороших ежедневных порций фруктов и овощей, необходимых для обновления волос.

     

    Уход за волосами

    После беременности откажитесь от любого агрессивного ухода за волосами. Не стоит сильно сушить волосы (это делает окрашивание, обесцвечивание, расчесывание, сушка феном и укладка щипцами).
    Минимизируйте любые косметические раздражители волос и кожи головы (гель, лак, мусс и другие стайлинговые средства).
    Побалуйте свои волосы мягкими шампунями и другими средствами, оказывающими бережное воздействие.
    Всегда хорошо ополаскивайте волосы после мытья, но избегайте очень горячей воды, которая негативно на них влияет.
    Выбирайте расческиВыбираем правильную расческу и брашинги с натуральной щетиной, а не из синтетических материалов.
    Берегите волосы от солнца, которое сильно сушит волосы.
    Облысение очень редко затрагивает женщин. Чаще всего наблюдается уменьшение толщины волоса или выпадение у лобной зоны. Выпадение после родов – это нормальное физиологическое явление, которого не стоит пугаться. Нужно только принять все поддерживающие меры и помочь организму вернуться в прежнее состояние, которое было до беременности.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.