• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оператор UMC выиграл в суде у налоговых органов

    Опубликовано: 2006-02-14 09:46:00

    Киевский хозяйственный суд признал недействительными претензии налоговых органов к компании UMC относительно выплаты НДС со сбора в Пенсионный фонд. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила пресс-секретарь UMC Ярина Ключковская.

    Соответствующее решение суд принял сегодня на своем заседании, удовлетворив исковое заявление UMC к налоговой инспекции столицы. Оператор мобильной связи требует отменить взимание НДС с 6-процентного сбора в Пенсионный фонд (ПФ) за 2002-2004 гг. Сумма налоговых претензий к UMC превышает 68 млн.грн.

    Я.Ключковская отметила, что данное решение суда может быть обжаловано ответчиком в высшей судебной инстанции в сроки, определенные законодательством. Т.е. в течение 30 дней.

    Напомним, что из-за аналогичных налоговых претензий приняли решение обратиться в суд с исками компании - операторы связи "Киевстар" (исковое заявление подано 30 января 2006 года) и "Golden Telecom" (исковое заявление подано 1 февраля 2006 года).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.